Меню сайта
Главная
Форум
Состав
Устав
История
Договоры
Мастерские
Глоссарий
Фотки
Музыка
Книга Хель
Ресурсы
Турнирные бои
Таблица очков

Правила Турнира

Подземелья
Все о подземельях

Карта Сада Кошмаров
Карта Леса Теней
Карта Малахитовых Рудников
Дом боли
Карты Дома Боли
Ставка ДБ
Расписание ДБ

Инструменты
Каменный мудрец
Трактирщик
Поиск по нику
Калькулятор опыта
Планшет охотника

Локатор текущих боёв
Библиотека
Классы героев Арены
Навыки
Все о боях
Мини чат
Мини профиль
Странствующая душа

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:20:39

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Кто здесь ?


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



[ Сегодня были... ]


Главная » 2019 » Декабрь » 13 » СУДНАЯ НОЧЬ. Экшен-хоррор в 3 частях. (2 часть)
19:02
СУДНАЯ НОЧЬ. Экшен-хоррор в 3 частях. (2 часть)

Глава 2. Битва на рассвете

Хартленд, трактир. Глубоко за полночь.

За столом сидели похмурые воины Альянса Единство: волки по крови Шпиль и Рагнарчек, а также Вининг по духу Дарк Блейд. Лица их были чернее тучи после того, как они узнали, что Лександр и Мастер были казнены на их глазах возле замка Торнхилл. Влияние Приората Орай или Империи Великого Рендома на просторах Хартленда становилось все сильнее, а волки и храмовники уже не могли сдерживать их напор. Необходима была помощь Анархии, но те в свою очередь тоже воевали против бомжей и лесников, ведущих партизанскую войну и вырезающих по одному зазевавшихся анархистов в зачарованном лесу.

Думы Шпиля перебил Рагнарчек, успевший перейти на новый уровень но еще не до конца одевшийся в лучший шмот по причине его дороговизны.

-  Шпиль, что делать то будем? Мы должны выступить сегодня рано утром, пока идет судная ночь. Мастер и Лекс должны быть отомщены!

- Я думаю над этим, но сами мы не потянем, - грустно молвил лидер волков. Нам необходима помощь анархистов. Но я не знаю с кем говорить: Иха вчера убили в лесу, из руководства остался только Хатя, но и он не факт что еще жив.

- Жив он! - утвердительно ответил Дарк Блейд, при этом показав свой карманный планшет. Он сейчас находится возле замка вместе с Тортуровной. В прошлый раз, когда они к нам заезжали с Ихом на прием, я оставил у них маячки, которые передают координаты.

- Это конечно хорошо, но думаю, что королева могла их напугать и заставить уйти в тень. Тем более, после гибели Иха и потери ряда опытных бойцов в своих рядках Анархия уже не представляет такой опасности, что прежде. Поэтому действовать будем по моему, - сухо ответил Шпиль и начал рассказывать коллегам детали операции.

В 5 утра Шпиль, переодетый в костюм Деда Мороза, выдвинулся на позицию на опушку леса перед замком. Его войско ждало команды в лесных чащах метрах в 200 от места события. Перед глазами Шпиля предстала молодая красавица Сияшка в красной шапочке и сапожках и белой шубке, гуляющая по тропинке возле окутанных снегом деревьев. Подойдя ближе, и не заметив никого, главный волк под прикрытием обратился к девочке.

- Девочка, а что ты делаешь в лесу одна в такой час? - спросил удивленный Шпиль. Я тут подарочки принес и приглашаю тебя стать частью нашей большой волчьей семьи, улыбнулся дедушка мороз. Пошли с нами, девочка.

Сияшка, увидев острые когти на лапах дедушки (Шпиль одел порванный перчатки и сапоги все в дырках, изношенные в боях), закричала что есть мочи. Внезапно из под снежного покрова вылезли королева Орка, ее приспешницы и армия Великого Рендома.

- Попался, псина смердячая! - молвила Орка, сбросив со Шпиля костюм деда мороза. Что, думал не узнаем, что ты замышляешь? Ты привык переманивать людей под лживыми предлогами но теперь пришла пора ответить за содеянное и умереть! При этом Орка достала 2 клинка и нанесла первый удар по волку.

- Оборотни, ко мне! - крикнул что есть духу Шпиль. Покажем этим Орай где раки зимуют.

Оборотни и храмовники с криками УРА! побежали помогать Шпилю. Завязалась такая рубка, которой не было еще со времен падения сервера! Воины по обе стороны баррикад использовали все возможные средства: луки, арбалеты, мечи и топоры, стрелковое и лазерное оружие, гранаты всех мастей и сортов. Кровь лилась рекой, напоминая ледовое побоище 1242 года на Неве.

Детальное описание сражения вы можете найти по соседству в логах. После часа непрерывного боя силы Альянса Единство начали таять на глазах. Империя Великого Рендома была хорошо подготовлена к бою, вводя все новые и новые силы и казалось, что исход битвы предрешен. Шпиль в порыве отчаяния приказал Дарку срочно найти Хатора и Тортуру.

- Шеф, но они не придут, Орка же договорилась с ним о нейтралитете.

- Какой к черту нейтралитет, Иха грохнули в лесу по ее заказу и они это уже знают, - крикнул шпиль и показал свой КПК. Там было отослано сообщение о времени и месте битвы.

Вскоре из леса показались 2 фигуры, стремительно приближающиеся к месту сражения. Одна была похожа на снегурочку, вторая представляла собой Химеру Карателей — боевой комплект со щитом и плазмовым оружием воинов джаффа, используемым еще в армии Гонзалеса.

- О, кажись подкрепление пришло, - обрадовался Шпиль. - Сейчас мы им покажем Кузькину мать!

Королева конечно не ожидала такого поворота и уже была не уверена в исходе боя. Но она предусмотрительно заключила договор с главами бомжей Слесарем и лесников Громобоем, которые вошли в бой вместе с остатками своих армий незамедлительно после прихода Хатора и Тортуры.

- Замечательно, - думала она. Убью двух зайцев одним выстрелом: и восстание придушу, и остатки анархистов добью!

Хатор, увидев своих врагов на поле боя, приказал незамедлительно войти в бой своей армии. Орка вдвойне не ожидала, то придет так много наемников: участвовали в бою даже лавочники и кузнецы, редко подымающие меч и топор для проведения боев.

Тем временем битва подходила к кульминации. По правилам Судной ночи все боевые действия, кроме арены гладиаторов, считались незаконными после звука сирены в 7 утра. Поэтому оставшиеся в живых воины еще с большим остервенением и злостью, собрав последние силы, кинулись в мясорубку. Силы волков таяли и Шпиль последним среди них, как подобает капитану корабля, после двойного выстрела из лука, пущенного Слезкой, упал на землю. Хатор склонился над умирающим волком, который произнес последнее желание:

- Хатя, отомсти за нас! Я верю в тебя и твое дело защищать невинных и наказывать убийц.

- Я сделаю все, Шпиль. Мы еще погуляем на твоей свадьбе, - с улыбкой сквозь слезы произнес Хатя.

Тем временем силы обоих сторон конфликта таяли. Орка осталась одна, бомжей и лесников почти перебили, осталось несколько человек с ее клана. Она понимала, что численное преимущество теперь за врагами и достала последнее свое оружие — лазерную пушку BFG-9000, стреляющую без промаха и убивающую наповал любого. При нажатии кнопки активировался защитный костюм и теперь королева предстала перед нами в образе Гидры в титановой броне.

- Вы все умрете сегодня, - крикнула она и выстрелила в Хатора. Удар был такой оглушающей силы, что броня истинного карателя разлетелась по сторонам. Хатора отбросило на 5 метров к ближайшему дереву, из груди лилась кровь. Тортура подбежала к умирающему соратнику.

- Хатя, пожалуйста, не умирай! Я же сама не справлюсь!

- Справишься, я в тебя верю, - произнес хрипким голосом Хатя. - Слушай сюда только быстро. У Орки время перезаряда ее оружия 2 минуты. Убивает наповал любого. Чтобы ее убить нужно попасть точно по центру лба двойной стрелой с ядом. Там у нее центральный процессор. Если промахнешься, мы не выживем.

- Но у меня только одна стрела, - переживала Тортура.

- Ты же у нас лучшая лучница в Альянсе, справишься. На кону жизни всех в нашей галлактике. Я верю в тебя … - из последних сил сказал Хатор и испустил дух.

Оружие Орки было почти готово, она уже предвкушала свою победу. Но Тортура ее опередила, двойным выстрелом как в рекламе Солпадеина попала точно в цель.

- Нееееет!, - завопила Орка. Не в этот раз! Я же не могу умереть, - крикнула она в порыве гнева. Но ее процессор после выстрела вышел из строя и огромная гидра упала на землю. Сторонники Орки, опешившие от такого развития событий, разбежались по чащам леса. За ними погнались остатки армии Альянса Анархия. Победа была добыта, но очень дорогой ценой. Полегли все друзья и соратники Тортуры, она осталась совсем одна.

В это время прозвучала сирена об окончании Судной ночи и стеклянный голос ведущего произнес фразу: СУДНАЯ НОЧЬ ОКОНЧЕНА. БЛАГОДАРИМ ЗА УЧАСТИЕ!

Портал открылся и мужественная эльфийка вступила в него, готовой на все, даже умереть. Она еще не знала, что ее ждет …

Глава 3. Возвращение домой

Пятница, 13. Даллас, штат Техас, апартаменты Тортуровны.

- Ванечка, что с тобой? - спросила Эмпресска. Ты уже 2 минуты смотришь как вкопанная на эту коробку с клоуном. Тебе плохо? Чем я могу помочь?

Тортуровна еще раз оглянулась на всех ее друзей. Они были живы как ни в чем не бывало и веселились, рассказывая истории об игре. Она взглянула на коробку и увидела лицо клоуна, который ей встречался перед приходом домой и который в ее видении убивал ее друзей. О Боже подумала она, неужели это все ей приснилось!

Тортуровна крепко и нежно обняла поочередно каждого из своих друзей и расплакалась от радости.

- Ребята, я так рада что вы все снова со мной здесь. Спасибо вам за все!

В ходе беседы она рассказала про свои видения. Хатя объяснил, то эти все события были в игре и показал логи. - Нечего беспокоиться, я уже собираюсь написать статью об этом и ты мне поможешь, - предложил он.

Как говорят об отчете протокольных встреч, вечеринка прошла в духе дружбы и радости. Глубоко за полночь компания разбрелась по домам, а Тортуровна решила перед сном снова взглянуть на ту коробку. Открыв ее, она снова увидела клоуна, желающего приятного нового года и Рождества. Однако в самом низу кровавыми буквами было написано: ЭТО ЕЩЕ НЕ КОНЕЦ! ОРАЙ ПРИДУТ ЗА ТОБОЙ! И ЗА ВСЕМИ ВАМИ!

 

ЧИТАЙТЕ В 2020: СУДНАЯ НОЧЬ — 2 ИЛИ ИМПЕРИЯ ВЕЛИКОГО РЕНДОМА НАНОСИТ ОТВЕТНЫЙ УДАР.

Оставайтесь на нашей волне.

Просмотров: 418 | Добавил: Dark_Blade | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]