Меню сайта
Главная
Форум
Состав
Устав
История
Договоры
Мастерские
Глоссарий
Фотки
Музыка
Книга Хель
Ресурсы
Турнирные бои
Таблица очков

Правила Турнира

Подземелья
Все о подземельях

Карта Сада Кошмаров
Карта Леса Теней
Карта Малахитовых Рудников
Дом боли
Карты Дома Боли
Ставка ДБ
Расписание ДБ

Инструменты
Каменный мудрец
Трактирщик
Поиск по нику
Калькулятор опыта
Планшет охотника

Локатор текущих боёв
Библиотека
Классы героев Арены
Навыки
Все о боях
Мини чат
Мини профиль
Странствующая душа

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:16:40

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Кто здесь ?


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



[ Сегодня были... ]


Главная » 2020 » Январь » 23 » СУДНАЯ НОЧЬ — 2. Империя Великого Рендома наносит ответный удар.
22:06
СУДНАЯ НОЧЬ — 2. Империя Великого Рендома наносит ответный удар.

Пережить судную ночь —

лишь начало всего.

 

Пролог.

В мире, согласно исследованиям ученых, существует великое множество параллельных миров или вселенных, где жизнь протекает альтернативным путем. В этой части судной ночи вы узнаете, что произошло в параллельной вселенной Древнего Мира после того, как в первой части Империя Великого Рендома захватила власть в Хартленде после подавления восстания во главе со Шпилем.

В эпохальной битве полегло много отважных воинов с обеих сторон, но Орка, применив свое импульсное высокоточное оружие по оглушению и искусственному параличу воинов по ту сторону, сумела выжать максимум и захватить в плен 10 человек, лидеров главного очага сопротивления.

Над этими воинами состоялся суд, но он был более похож на трибунал. В ту пору смертная казнь была под запретом, но отцы-основатели под наблюдением НОА решили ввести Судную Ночь, как инструмент легального убийства неугодных анархистов. Каждого из воинов сопротивления осудили на большие сроки, по 3 пожизненных получили вожаки: Их, Хатор и Шпиль. Чтобы уж точно никакая милость и примерное поведение не спасли их от умирания в стенах островной подземной тюрьмы Алькатрас, находящейся на необитаемом острове с крутыми скалами, откуда нет выхода.

 

ХАРТЛЕНД ПИКЧЕРЗ и ХИМЕРА КАРАТЕЛЕЙ ИНТЕРТЕЙМЕНТ

ПРЕДСТАВЛЯЮТ ЭКШН-ХОРРОР

СУДНАЯ НОЧЬ — 2. ИГРЫ НА ВЫЖИВАНИЕ

(по мотивам сериала Судная ночь, серии фильмов «10 Негритят», «Пила», «Гарри Поттер»)

 

В главных ролях:

Альянс Анархия: Iheannacho, Torturer, XATOR van BUUREN, Empress, Coby, Gato del Sur.

Альянс Единство: SHPILwarKIEV, Рагнарчек, Белона, Fisherman.

А также лидер Империи Великого Рендома Королева Орка и ее подчиненные.

 

ЧАСТЬ 1. Возвращение судной ночи

Глава 1. Рассвет надежды.

Тюрьма строгого режима Алькатрас, Хартленд, завалы Серой Пещеры. 10 часов до начала следующей Судной Ночи.

Особо опасных заключенных в количестве 10 человек разместили в 3 камерах с защитой высшего уровня, которая исключала любой вариант побега. Двери были под большим током, который мог убить даже терминатора 1000 модели, система видеонаблюдения функционировала круглосуточно, по углам стен размещались трубочки, по которым в случае чего проходил слезоточивый газ. Вообщем, бунта на корабле не могло быть априори.

Самых буйных (Иха, Хатора и Шпиля) разместили в подвале 70 метров под землей. Они сидели в кандалах и их выводили на улицу строго лишь 1 раз в день и на спецплощадку, чтобы не могли довести до остальных свои коварные планы по побегу.

Их сидел похмурый, его взгляд был обращен на потолок с камерой.

- Звери, блин! Сколько нас уже можно здесь мучать? Пристрелите уже чтобы не мучались! - крикнул в сердцах он.

- Их успокойся, подумаешь месяц без дозы сидишь, - парировал Хатя. - Ко мне сегодня муза приходила, сказала, что нас скоро выпустят.

- Ты че гонишь что ли? Мы уже почти год здесь сидим, а 3 пожизненных срока нам точно за примерное поведение не скостят.

- Будь спок, если муза во сне приходит, значит что-то случится.

- Шпиль, а ты чего молчишь? - обратился Их. - Хатя вон меня развлечь пытается, сказки рассказывает.

Но Шпиль смотрел тупо в стену, медленно рвал остатки туалетной бумаги и бормотал что-то себе под нос: они прииидууут … они придуууут …

- Кто придет? - спросил с удивлением Хатя. - Лангольеры что ли? Не читай Кинга на ночь! При этом Хатя похлопал по плечу Шпиля, все так же выглядевшего отреченно.

Время медленно текло и казалось этому не будет конца. Но неожиданно свершилось то, о чем говорил Хатя: всех заключенных вывели на улицу одновременно построили и довели команду:

- Довожу приказ ее Величества Королевы всея Хартленда и Империи Великого Рендома Орки. Она решила сжалиться над вами и готова всех отпустить в канун праздника Хеллоуина если вы пройдете квест и сможете выжить в Кровавом подземелье. Победителю будет дарована жизнь и путевка на курорт.

- Тут возможна только путевка на кладбище или на Марс в один конец без скафандра, - крикнул Хатя.

- Королева свои обещания бережет, - перебил его голос охранника. А сейчас все по машинам!

И заключенных повезли в Кровавое подземелье. В места полные боли и ужаса, куда еще не ступала нога человека …

Глава 2. Игра началась.

Хартленд, Кровавое подземелье, начало Судной ночи.

Заключенных на бронированных машинах при усиленной охране доставили по назначению в предбанник перед большими железными воротами, ведущими в кровавое подземелье. Там с них сняли кандалы, одели специальные ошейники на шею с 3 кнопками и усадили на стулья, как в кинотеатре, перед большим экраном.

- Сейчас вам доведут правила игры, - ухмыльнулся Крутилка. Вы все сегодня сдохнете, придурки!

Пока Их с Хатором думали что ответить этому оркиному выскочке, Экран зажегся и человек в мантии, похож на Судью Дредда, начал свою речь.

«Дамы и господа! Прошу тишины! Вам были предъявлены следующие обвинения:

Iheannacho – Дело № ХХХ, за общую координацию заговора восстания против Королевы и ее Империи, неоднократные угрозы расправы, подстрекательства и неповиновения наказан 3 пожизненными сроками;

XATOR van BUUREN – Дело № 1946, за участие в восстании против Империи, организацию локальных мятежей и заговоров, уничтожения половины армии бомжей и лесников наказан 3 пожизненными сроками;

SHPILwarKIEV — Дело № 1960, за организацию мятежного восстания против Королевы и ее Империи под видом некомбатанта (деда мороза), создания нервозной обстановки и применения нового оружия нервно-паралитического действия наказан 3 пожизненными сроками;

Torturer – Дело № 2392, за спонсирование подготовительных мероприятий в особо крупных размерах и участие в сражении против Королевы и ее Империи наказана 1 пожизненным сроком;

Empress – Дело № 3290, за применение магических заклинаний во вред Империи, неоднократное нарушения правил во время проведения Судной ночи наказана 1 пожизненным сроком;

Coby, Gato del Sur, Рагнарчек, Белона, Fisherman за принятие участия в сражении против воинов Империи наказаны сроками от 30 до 50 лет строгого режима.

У вас есть что сказать в свою защиту?»

Голос продолжал: «Теперь прослушайте основные правила ИГРЫ. Через несколько минут откроются врата в Кровавое Подземелье, где вы пройдете ряд испытаний и победитель сможет получить жизнь и свободу лично по приказу ее Величества королевы Орки. Повторяю, только ОДИН ИЗ ВАС сумеет пройти все испытания и покаявшись в своих грехах, получить свободу. На вас надеты ошейники для фиксации вашего местоположения и недопущения побега из локации. В случае, если вы побежите назад или прочь от места проведения ИГРЫ, заступив за красную черту, лампочка на устройстве в ошейнике загорится красным цветом и вам снесет голову. Так что не советую идти против системы. Все, что вы найдете из оружия и припасов в комнатах Кровавого Подземелья, может быть использовано вами в процессе ИГРЫ. У кого есть какие вопросы?»

- Да пошел ты к чертям! - крикнул Рагнарчек, вскочил и, дав Крутилке дважды под дых, пустился к двери выхода. Перед дверью была очерчена красная линия, возле которой стояли два охранника. Рагнарчек, использовав силу, оглушил их, при этом заступив за черту. Ошейник на воине Оборотней сработал мгновенно и через секунду голова Рагнара уже лежала в 5 метрах от двери по ту сторону. Его кровь окрасила стену и двери этого ужасного логова смерти.

«Не стоит идти против правил, так будет с каждым, кто заступит за красную черту. Еще кто-то хочет попробовать? Если нет, то я от имени королевы объявляю о начале ежегодной судной ночи. Добро пожаловать в Ад, господа!»

После этого зазвучала сирена и железные врата в Кровавое Подземелье распахнулись. Наши герои вступили в неизведанный мир, полон кошмара и ужаса.

Глава 3. Испытание дементорами *.

Хартленд, Кровавое подземелье.

* Дементор — мифическое чудовище из серии фильмов о Гарри Поттере, питающиеся воспоминаниями людей, оставляя навиду только тоскливые и ужасные. При поцелуе дементоры высасывают душу. Чтобы защититься, нужно молиться и закрыть глаза, чтобы избежать прямого зрительного контакта.

Заключенные вошли в большую темную комнату практически без окон, от которой мурашки бегали по коже. Двери Кровавого Подземелья захлопнулись и стало еще страшнее.

- Вижу, королева настолько обеднела, что уже не может свет нам включить! - негодовал Фишермен.

- Смотри, чтобы тебе его не выключили промеж глаз, - ехидно ответил Кот.

Пока Фишер собирался сказать все, что он думает о дель Суре, на стенах комнаты по бокам зажглись факелы и стало немного виднее. Наши герои увидели также камеры по бокам а также большой прямоугольный стол и 8 стульев вокруг него.

- Тонкий намек, что еще кто-то умрет, - сказала Белона.

- Они идуууут, я слышу, они уже идуууут, - продолжал бормотать про себя лидер Оборотней.

- Шпиль, да что ты блин заладил как грамм-пластинка одно и то же, - молвил Хатор. Давайте лучше подумаем, как свалить отсюда и желательно живыми.

- Хатя, ты ничего не понимаешь, - рассмеялась Тортура. Он видит будущее.

- Але народ, - настороженно молвила Эмпресска. Кажется я слышу шум.

- Все вы ушастые так говорите, когда кушать хочется, - парировал Кот.

- Да нет, я серьезно, - продолжала стоять на своем Эмпресска. Нас в эльфийской школе учили не только, как уметь парировать удары и вертеться в бою, но и быть в единении с природой, чувствуя каждый шепот и дуновение ветра. И у меня сейчас плохое предчувствие: какая-то злая сила к нам движется и очень быстро.

- Все вы так говорите, начитавшись сказок про Гарри Поттера, - рассмеялся Хатор, на что получил от Эмпресски болючий удар в пах.

- Будешь со мной спорить, отвиджусь! - гордо заметила эльфийка.

Предчувствие Эмпресску не подвело. Пока наши герои спорили о том, что их может ожидать в этой локации, из единственного окна, на которое никто не обратил внимания, в комнату влетело 9 страшных существ в капюшонах, именуемые дементорами. Эти монстры в свое время были заключены в темнице настоятелем Церкви Великого Рендома Реми Мартином (в молодости — Альбусом Дамблдором), но после того, как в Империи воцарилась Орка, ей удалось подчинить дементоров своей власти и теперь они стали часто залетать в Кровавое подземелье, иногда даже в обличии новогодних персонажей, чтобы забирать души страждущих, превращая их в биороботов. Тяжелые времена наступили для Хартленда, который после прихода императрицы стали называть Бладлендом (кровавой землей).

Дементоры приближались и начали кружить над нашими героями, наводя ужас одним только своим видом.

- Аааа, это дементоры! Ребята, только не смотрите им в глаза, избегайте прямого зрительного контакта! Закройте глаза и молитесь! - крикнула напоследок Эмпресска.

Тем временем дементоры полностью заняли всю территорию, каждый из них буквально приковался к нашим воинам, желая сделать свой коварный поцелуй, высасывая жизненную энергию. Только невинные могли выжить от их прикосновения и не сойти с ума в своих темных видениях и кошмарах.

Глава 4. Эта чертова считалочка.

Хартленд, Кровавое подземелье. После нашествия дементоров.

К счастью для наших героев, дементоры еще не успели набрать силу, чтобы убить или покалечить нежные души, рвущиеся на свободу. Поэтому в скором времени они ушли туда, откуда пришли, а заключенные стали медленного приходить в себя, отгоняя увиденные и пережитые раньше кошмары как мглу в маленьком городке-захолустье Джимсон* (* в переводе — дурман. Полигон для событий 5 сезона судной ночи в мистическом триллере «Столкновение измерений» прим. авт.). Даже Шпиль обрел рассудок на удивление Иха и Хатора, которые провели с ним в камере не один месяц.

- Проверьте, все ли живы, - сказал Их. Эти твари нас некисло так помучали, я даже увидел то, что боялся в глубоком детстве. Не дементоры, а мозгоправы какие-то.

Практически все смогли встать, одурманенные как после ночных кошмаров. И тут гробовое молчание пронзил вопль Фишермена, плачущего над телом не дыщащей Белонки.

- Любимая, дыши! Я тебя прошу, дыши! Солнце мое, мой ветерочек! - продолжал плакать Фишер.

Тем временем Эмпресска подошла к стене и под факелом увидела приклеенный листок бумаги с детской считалкой. Она начала судорожно ее читать и с каждой строчкой эльфийке становилось все страшнее и страшнее.

- Боже мой! Смотрите! Все что с нами происходит тут — все с этой дурацкой считалке!

- Ну зачитай нам не боись, - предложил Шпиль.

Десять заключенных решили вдруг побегать

Один не убежал и их осталось девять.

Девять заключенных махали руками перед носом

Один вдруг не проснулся и их осталось восемь.

- А ведь она права, - поддержала подругу Тортура. - Ребята, все что написано, сбывается. Рагнар пытался сбежать от правосудия и не смог, Белона умерла во сне, не пережив нашествие дементоров. Нам всем надо быть на чеку.

- Ну и что там дальше написано? - злобно выкрикнул отчаявшийся Фишермен. - Кто еще сегодня умрет, - заорал он еще сильнее держа в руках дробовик, найденный ранее, пока все спали. - Может это будете вы, красавицы? При этом он злобно посмотрел на Тортуру и Эмпресску. - А может это будешь ты, бобер в законе? - обратился он к Иху, приставив тому оружие в висок.

- Стой, не делай этого! - крикнул Шпиль, заставив Фишера подчиниться. Мы здесь все в одной тарелке и наша задача выжить, а не поубивать друг друга на радость Орке. Не они убили твою жену, а дементоры, присланные Оркой. Поэтому оставайся оборотнем до конца.

- Хорошо, будь по твоему, - сквозь зубы высказал Фишер. Но пусть она зачитает следующую строку: нам надо знать, чего ожидать в этой чертовой локации.

Эмпресска сквозь слезы продолжила читать:

Восемь заключенных ударились об пень

Одного зарубало топором и их осталось семь

- Топором, ха-ха-ха, - рассмеялся в нервном припадке Фишер. Где вы здесь видите топор? - при этом он подошел и взглянул в сторону камер. Ствол у меня и я тут решаю, а не вы, крысы из НОА!

Под одной из камер находилась дверь с надписью EXIT (ВЫХОД). Фишер подошел к двери и крикнул на всю комнату:

- Вы как хотите, можете остаться и сгнить в этом болоте, а я на выход! После этого он сильно дернул ручку двери и с 3 раза она таки открылась. Но лучше бы он этого не делал: к замку в двери была подвязана ниточка, при обрыве которой сработал автоматический механизм, в результате чего в нервно-улыбающуюся морду Фишера на полном ходу, как лошадь на скачках, сверху врезалось лезвие топора. Топор рассек голову бедного волка напополам и он, даже не успев испугаться, грузом своего тела завалился на землю. Эмпресска закрыла глаза и обняла застывшую Тортуру, остальные ребята подбежали к Фишеру с гримасами ужаса и боли. Хатор обратил внимание на открывшуюся дверь в подсобку, в которую она вела. Там была крохотная еле освещенная маленькая комнатка размерами 2 на 3 метра, топор был привязан к веревке, крепившейся на потолке. На двери кровью было написано следующее:

НЕ СТОИТ ИСКАТЬ ЛЕГКИХ ПУТЕЙ!

Через мгновение после этого в дальней части этой комнаты по центру открылась автоматическая дверь, на которую наши герои не сразу обратили внимание. Оттуда виднелся тусклый свет и все тот же голос диктора, который наши герои уже слышали в начале, молвил:

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ УРОВЕНЬ, СМЕРТНИЧКИ!

После этого раздался пронзительный хохот, как у больного из психушки. Наши коммандос еще не знали, что им предстоит еще пройти ...

ЧАСТЬ 2. Давай поиграем в игру **

Глава 5. Никогда не говори никогда.

** - любимая фраза из серии фильмов про Пилу.

Оставшиеся в живых наши герои выдвинулись в сторону открытой двери.  Они уже понимали, что чужие на этом пиршестве крови и ужаса, но чтобы выжить, необходима была не только вера, но и здравый рассудок. Ловушки могли поджидать их на каждом шагу, поэтому Их принял решение разделить оставшийся в живых на 2 группы: он вместе с Коби и Котом составили одну группу, Хатор, Шпиль, Тортура и Эмпресска вошли в другую. Войдя в комнату, внутри наши герои обнаружили 2 двери в комнаты, ведущие в неизведанное. Перед тем, как прикинуть, что делать дальше, Их спросил:

- Эмпресска, скажи чего там дальше по считалке?

Семь заключенных устроили всем месть

Один вдруг утонул и их осталось шесть

выдавила из себя сквозь слезы эльфийка.

- Так, значит вода наш враг сейчас, - логично рассудил Их. Следим внимательно за этим.

Первая группа с Хатором вошла в правую дверь. Первым, что почувствовали наши заключенные, так это зловонный запах протухшего мяса. Вокруг 2 туш гнездилось около 15 крыс, жадно пожиравших остатки туши убитого кабана. Тортура и Эмпресска вскрикнули от неожиданности, Хатор и Шпиль кинули палки и все крысы разбежались в разные стороны.

- Да тут воды отродясь не было, все грязно и мерзко. Пошли отсюда, - логично заключил Хатор.

Тем временем Коби открыл первую дверь и решил зайти первым, оставив Кота и Иха на стреме. Свет в комнате автоматически включился, но она была абсолютно пустой. Только в отдаленном верхнем углу была размещена одинокая камера, которая включилась при его появлении.

- Парни незачем беспокоиться, тут ничего нету, - ухмыльнулся Коби, называющий себя Ниганом.

Однако после его слов дверь автоматически захлопнулась. Сквозь окно все видели Коби, но не могли попасть в комнату.

Через несколько секунд с 4 боков комнаты из маленьких дырок высунулись шланги на уровне пояса Коби. Потом по ним подалась какая-то жидкость, облившая Нигана с головы до ног в течении 8-10 секунд и все внезапно прекратилось.

- Ребята, нечего беспокоиться, этим количеством воды меня не потопить! - утверждал Ниган.

Однако то, что произошло потом, заставило бы даже всадника без головы перевернуться в гробу. На всем теле Коби появились большие волдыри, которые начинали лопаться, оголяя мясо и выделяя кучу крови. Отважный воин завопил от ужаса и боли, но никто не мог ему помочь: через несколько минут его тело полностью разъела кислота и проклятая считалка снова возымела свое действие: утонуть можно не только в воде.

От увиденного даже спокойно старавшийся держаться Шпиль содрогнулся от ужаса. Игра шла по правилам считалки и каждому была уготована смерть по назначению. Как спастись, пока никто не знал. Они были всего лишь подопытными кроликами в чьем-то безумном и бездушном мире.

После смерти Коби открылась очередная дверь. Игра продолжалась и дальше становилось все страшнее и страшнее. 

Продолжение в следующей статье. Автор XATOR van BUUREN

Категория: Статьи | Просмотров: 586 | Добавил: Dark_Blade | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]