Меню сайта
Главная
Форум
Состав
Устав
История
Договоры
Мастерские
Глоссарий
Фотки
Музыка
Книга Хель
Ресурсы
Турнирные бои
Таблица очков

Правила Турнира

Подземелья
Все о подземельях

Карта Сада Кошмаров
Карта Леса Теней
Карта Малахитовых Рудников
Дом боли
Карты Дома Боли
Ставка ДБ
Расписание ДБ

Инструменты
Каменный мудрец
Трактирщик
Поиск по нику
Калькулятор опыта
Планшет охотника

Локатор текущих боёв
Библиотека
Классы героев Арены
Навыки
Все о боях
Мини чат
Мини профиль
Странствующая душа

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:07:15

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

Кто здесь ?


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



[ Сегодня были... ]


Главная » 2019 » Декабрь » 26 » Новые технологии :)
20:02
Новые технологии :)

   

   

Шел 2019 год, SpaceX все чаше летало в космос на своих Falcon, повсюду вошли в моду электромобили, человечество готовилось к Сyberpunk 2077. Но в одном темном уголке нашей страны, в заброшенной серверной, тихонечко моргал индикаторами сетевой карты сервер – Ветеран. Этот сервер многое повидал и помнил еще 3х-дюймовые дискеты на вкус, поскольку жевал их регулярно и со смаком. Перфокарты тоже были ему знакомы, они всегда лежали рядышком, а поскольку почти недавно его отец IBM 083 их обрабатывал, перфокарты даже не покрылись слоем пыли.

 

    Наш старичок был очень прост, на уровне офисного современного компа (даже не геймерского!!) по сколько задачи были у него просты, он с ними справлялся и периодически весело похрустывал флопиком, вспоминая дискетки. Хозяин его и админ по совместительству, являясь знатным затейником, даже не удосужился включить рейд из пары обычных винтов и зеркало, в том числе для самого ресурса, в случае d-dos атаки... ой простите, чет меня понесло, профессиональное знаете ли J

 

    Так вот : сервер нес в себе ооочень важную информацию, даже больше вам скажу, целый мир- Древний Мир.  В нем круглосуточно жили своей жизнью сотни эльфов, орков, гномов и даже людей. Все как и в реальной жизни - работали, развлекались, дрались, добывали ресурсы, бары... простите торговали, мастерили, чинили и просто в конце концов общались. Все были со своими характерами и каждый по своему уникален, в том числе и  точками на оружии, картинками на вещах и прочими благами дающимися за реальные деньги. Всё у них было относительно хорошо, даже политика и войны… Простите, подброшу с вашего позволения, дров в камин, а вы пока угощайтесь чаем, не стесняйтесь…

 

    Так о чем это я, ах да о политике и войнах… так вот, пока люди вливали свои кровные, в 2D картинки и оживляли их своим воображением, старенький сервер тер свои кремневые пластины рядового HDD (даже не серверный вариант, да, да) и так изо дня в день, из сезона в сезон, из года в год.

 

 

 

    Админ только начинал свои первые шаги (полтора года не срок) в большом проекте, ну и как это обычно бывает, недостаток финансов и патологическая лень брали свое, брали своё с других, таки даJ Сервер уставал, программное обеспечение на нем тоже шептало об обновлении, но увы и ах – "Денег нет, но вы там держитесь!!!" (с)

 

   Фраза «Ничто не вечно под луной.» всегда мне очень импонировала, вы пейте чай пейте, я вам скажу, даже представить не могу, что же будет вечным под луной… Может надежда на «авось» или страх пред новым и лень к переменам… хмм, затрудняюсь ответить. Ну в прочем не будем отвлекаться от сути рассказа.

 

    Вот и настал тот день и тот час, когда наш старичок в очередной раз обрабатывая таблички с данными игроков, получил внезапный удар… Коварные мелкомягкие (Microsoft) со своими автообновлениями добились своего. Они предательски под видом обновлений ОС, обновили и СУБД… не заморачивайтесь, если что википедия поможет. Вкратце скажу, табличкам с данными игроков пришел «рудец», с вашего позволения вместо ругательства я буду использовать «рудец».

 

Да, да, печенье тоже можно брать, я его как раз для вас спи… испек, вот J

 

    В одночасье не стало мира с его разношерстным населением и пестрыми картинками. Все ресурсы ушли в ФПП (фонд есть такой), а игроки вместо игры на экране, увидели ошибку, даже нет, в начале они ничего не видели, сообщение о технической неисправности появилось намного позже, поскольку попасть в серверную не удавалось.

 

Сильно не смейтесь, а то печеньем подавитесь.

 

    Представьте, доступа в серверную тоже не было ибо хозяином каморки, было третье лицо, которому и на Древний Мир и на игроков, на админа вместе с сервером было, как бы так помягче выразится, эммм... безразлично. Да, ему было безразлично.

 

    Так вот, после мучений и стенаний, попасть в серверную удалось и наш доблестный админ разгребая кучу кабелей, висящих как в джунглях амазонки со всех сторон, ринулся в бой, он прорвался к тельцу умирающего сервера. Дрожащими руками нащупав тонкий пульс (жесткий диск еще работал), админ приступил к срочной реанимации, но увы сказки не вышло и данным пришел таки «рудец»…

Берите пледы, а я пока еще дровишек подкину, а то что стало холодно и темно, как в серверной ДМ, хехе...

 

    Все же надо отдать должное, какие то данные удалось извлечь из уже бездыханного старичка и переместить на временный участок диски, чтоб люди смогли прийти и просто оху.. опи…  кгм очешуеть от увиденного. Что творилось с игроками и их добром вы сами знаете, каждый ощутил это на собственной шкуре.  Все что было нажито непосильным трудом и куплено за реал, в некоторых случаях половина от всего, просто на просто было коллективизировано. Люди стояли голые босые и голодные, злыдень пожрал и раскулачил каждого…

 

    И вот сейчас, мои дорогие друзья, мы с вами вынуждены доказывать и выбивать свое, нажитое и заработанное, в конце концов купленное за реальные деньги. Да, да, я знаю что нашлись и те кто решил наврать и нажиться на ситуации, как говорится - кому война, а кому и мать родная. Не бухтите, я знаю он один, а нас много, знаю, что помощь не помешает. Но где система? Где ответы? Отправил письмо, тебе в ответ номерок, раз уже нас коллективизировали, то пусть уже и номерки дают. Номерок с ориентировочным решением вопроса или со временем рассмотрения твоего вопроса.      Если вопрос касается купленного за реальные деньги, должны быть переводы в банковской истории и т.д.В прочем о чем это я, с таким сервером жили, что остается только ждать и надеется. Но одно мне удалось, лично из рук самого Админа получил назад свою прелесть (достает рогатину на медведя) вооот, очень ценная и архи редкая вещь. Мне пришлось просить дооолго, вспоминать когда я ее скрафтил и даже слать скрины с феста охотника, да я был в топ 10. Как вы понимаете админ ооочень скрупулёзно отнесся к моему артефакту и тому факту был ли он у меня на момент смерти сервера, потратив свое драгоценное время, он таки нашел доказательства и вернул ее мне. За что я ему премного благодарен J

    Раз уж вы допили свой чай и собираетесь по домам, писать письма верховному админу, не забывайте, вас много, а солнцеликий один, дайте ему шанс и время, ну а дальше… а дальше:

Ни что не вечно под луной ;)

Просмотров: 365 | Добавил: Dark_Blade | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 keshaver   (29.12.2019 09:33) [Материал]

Если исключить то, что невозможно, все что останется, должно быть истиной.Спок


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]