• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Двор Фиорда. » Белая ворона » Как жить?
Как жить?
Naitlin Дата: Понедельник, 24.10.2011, 12:15 | Сообщение # 1
Провидица
Группа: Знакомые
Сообщений: 98
[ 17 ]
Награды: 6
Статус: Off-Line
Вчера у меня в привате неожиданно произошла философская дискуссия. Вечные вопросы "Что делать и как жить?" И две позиции: активная и ...не очень активная) В качестве художественного примера для первого случая предложили лягушку,которая лапками взбила масло в банке с молоком и потому не утонула. А для второго - растение "дьявольские силки" из книги про Гарри Поттера (чем больше сопротивляешься,тем сильнее душат,но стоит расслабиться - и ты на свободе). Надеюсь, всем эти примеры известны))

Наверно у каждой позиции найдутся сторонники. С одной стороны - решительные действия непременно дают результат. Если долго мучиться, что-нибудь получиться)
С другой стороны можно плыть по течению, пребывая в уверенности, что все придет в свое время. "Сами предложат и сами все дадут". И ведь действительно так и происходит.

А какая модель поведения соответствует вашим жизненным принципам?
 
Dark Дата: Пятница, 28.10.2011, 18:51 | Сообщение # 2
кровожадный и беспощадный гнум
Группа: Свои
Сообщений: 68
[ 10 ]
Награды: 5
Статус: Off-Line
Слишком монохромная позиция =) Чёрное и белое =) Актив или Спокойствие=)
Всё зависит от ситуации в данном промежутке времени =)
У меня пока 50-50 =) В каких то делах кручусь дабы достичь результата=) В других он сам равномерно топает ко мне, и смысл его торопить? =)
Как жить? =) По моему надо сбалансировано(для кого-то но и о себе не забывая)-созидательно =)


ЗЛО
 
Ангерран_Де_Мариньи Дата: Суббота, 29.10.2011, 12:47 | Сообщение # 3
Знаменитость
Группа: Свои
Сообщений: 35
[ 1 ]
Награды: 2
Статус: Off-Line
Вся проблема людей от безделья. Работать не хотят, трудиться не хотят, а только ноют, как все плохо, философствуют. Так вот: Работайте и будет вам счастье))))
 
дубасик Дата: Среда, 21.03.2012, 00:51 | Сообщение # 4
Знаменитость
Группа: Свои
Сообщений: 40
[ 0 ]
Награды: 0
Статус: Off-Line
зеброидная позиция рулит, хорошо- это хорошо, плохо- это значит будем искать хорошо

Добавлено (21.03.2012, 00:51)
---------------------------------------------
а вообще в каждой ситуации много подводных камней и разнообразнейших моментов


отдубасик =)
 
Форум » Двор Фиорда. » Белая ворона » Как жить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: