• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Двор Фиорда. » Белая ворона » Есть ли срок годности у любви?
Есть ли срок годности у любви?
Берегиня Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:32 | Сообщение # 1
Знаем. Уважаем.
Группа: Свои
Сообщений: 18
[ 0 ]
Награды: 1
Статус: Off-Line
Когда-то, то есть 4 года назад, я так трепетала от Костиных взглядов. И так мучилась от неуверенности, пытаясь угадать, что он сделает и скажет. И когда. Но потом он сказал мне все те самые заветные слова, которых я так от него ждала.
- Дорогая, а не пожениться ли нам? - деловито предложил он.
Я, конечно, захлопала в ладоши и немного поломалась для приличия. Минут пять. А чего вы хотели, если я мечтала о Косте, не спала из-за него по ночам? А вдруг, если бы я принялась думать над его предложением, он бы снял его с повестки дня? Так что мы поженились, и я на самом деле была абсолютно счастлива, но потом...
Потом всё как-то обмельчало. И мне почему-то не кажется, что такие процессы происходили со мной одной. Видимо, любовь, как и всё на свете, имеет некоторый срок годности. А после чего она портится и протухает. Вроде бы вот она - твоя любовь, сидит на диване, смотрит телевизор или что-то колдует в компьютере. И она тебе до сих пор дико дорога, как и всё, за что ты дорого заплатила, но муж после окончания срока годности становится больше родственником, чем мужем. Как в какой-то момент вино становится уксусом. Кто сказал, что уксус плох? Тоже нужная вещь. Но это уже не вино.


И будет тебе счастье)
 
Angel-Dafna Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:38 | Сообщение # 2
Скромняжка)))
Группа: Свои
Сообщений: 30
[ 6 ]
Награды: 3
Статус: Off-Line
Наверное слегка жестоко, но тоже думала уже об этом...нет, любовь не имеет срока годности....просто, в ней есть такая часть, как страсть...И вот она, словно лампочка, в своё время перегорает.. Тогда складывается впечатление, что всё, любовь прошла- вся живность сдохла, и все растения завяли...Нет и ещё раз нет! Когда всё устаканивается, привычный ураган чувств- становится естественной тихой гаванью...и это начинает нас пугать, хотя вполне естественно...Страсть- приходит и уходит) а любовь, как нечто великое- ведет нас за руку по всей жизни...

Будущее - это сегодня, которое наступило вчера...

Сообщение отредактировал Angel-Dafna - Пятница, 07.10.2011, 23:44
 
3puhi Дата: Суббота, 08.10.2011, 00:14 | Сообщение # 3
Значимая персона
Группа: Свои
Сообщений: 20
[ 1 ]
Награды: 2
Статус: Off-Line
вот оно как)
вино с годами может только улутьшаться, а может превратиться в уксус. так и любовь не должна перерасти в привычку.
и не надо в этом никого обвинять, просто так есть и так будет.
а ты возьми и попробуй проживи день без любимого, а потом другой. что с тобой станет? будешь ходить из угла в угол и не понимать чего не хватает. вроде позвонила, поговорила, вот любимый как бы и рядом, но вроде бы и нет, и ты не целая. как будто кусочек тебя отщипнули.
привычка говорите? попробуйте отвыкните)
 
Naitlin Дата: Суббота, 08.10.2011, 12:51 | Сообщение # 4
Провидица
Группа: Знакомые
Сообщений: 98
[ 17 ]
Награды: 6
Статус: Off-Line
Не знаю насчет срока годности... Наверно,чтоб понять, что это за явление, нужно прожить с человеком хотя бы лет 5-10. Пока получалось так,что все отношения прерывались раньше,чем успевали перерасти в привычку(
 
Берегиня Дата: Суббота, 08.10.2011, 12:53 | Сообщение # 5
Знаем. Уважаем.
Группа: Свои
Сообщений: 18
[ 0 ]
Награды: 1
Статус: Off-Line
Получила коммент в приват и с разрешения автора опубликую.

[biasik]: privat [Берегиня] я с тобой полностью согласен, романтическая любовь оч недолгая, даже не выходя замуж(женившись) она длится оч недолго.
[biasik]: privat [Берегиня] потом люди ну...как родственники, за которыми ухаживать, дарить подарки на праздники, иногда делать приятное
[biasik]: privat [Берегиня] семейная жизнь - это не начальный период влюбленности.


И будет тебе счастье)
 
Demmon Дата: Суббота, 08.10.2011, 13:01 | Сообщение # 6
Элита
Группа: Свои
Сообщений: 113
[ 4 ]
Награды: 4
Статус: Off-Line
По-моему, ученые доказали, что любовь длится года три. Химические процессы. Потом, конечно, остается привычка. Есть теория об отношениях, как о временах года. Начало идет с весны и каждый год равен времени года (год весна, год лето и т.д.). Если интересно, поищите в инете, там это расписано подробно. Ну и хорошо-бы оживить семейную жизнь, вспомнить время, когда небыли женаты, чем занимались, какие поступки совершали. Надо встряхнуться от тихого течения будней. Добавить немного разнообразия. И не забывайте о смехе:) Какое-нибудь необычное место, немного экстрима, проявите фантазию. Все в ваших руках:)
Вообще тут более уместо выслушать психолога по семейной жизни, но такого у нас нет, насколько я знаю.
 
АлкоголикИзМосквы Дата: Суббота, 08.10.2011, 13:07 | Сообщение # 7
Значимая персона
Группа: Знакомые
Сообщений: 25
[ 4 ]
Награды: 5
Статус: Off-Line
Любовь и срок годности...дико звучит.
Любовь бывает не только между мужчиной и женщиной...Разве бывает, например, что матери надоело любить своих детей? (я не беру исключительные случаи)
Нету у нее срока годности, это не вещь. Да, страсть утихает, но опять же это зависит от людей, при желании ее всегда можно подпитывать. ;) ИМХО
 
Де_Ланко Дата: Суббота, 08.10.2011, 13:17 | Сообщение # 8
Значимая персона
Группа: Свои
Сообщений: 22
[ 12 ]
Награды: 15
Статус: Off-Line
Срок годности есть у продуктов,вещей,но не у чувств.Вот влюблённость это есть не постоянное,временное явление,но если говорить именно о любви,она не может пройти. 154
 
Angel-Dafna Дата: Суббота, 08.10.2011, 15:53 | Сообщение # 9
Скромняжка)))
Группа: Свои
Сообщений: 30
[ 6 ]
Награды: 3
Статус: Off-Line
А если прошла- то и не любовь вовсе была..Х_Х логика проста, и я с ней согласна 5 book

Будущее - это сегодня, которое наступило вчера...
 
Ангерран_Де_Мариньи Дата: Понедельник, 10.10.2011, 22:12 | Сообщение # 10
Знаменитость
Группа: Свои
Сообщений: 35
[ 1 ]
Награды: 2
Статус: Off-Line
Это не материя, поэтому она не имеет начала и конца... но она есть в каждом из нас...мы ее можем почувствовать и наслаждаться этим чувством или страдать от него...недавно западные доктора предложили, что это болезнь и даже ее классифицировали.а вообще можно по этому поводу говорить и рассуждать, но вердикт один срок годности не ограничен) Наслаждайтесь) kiss

P.S.
Любовь бессмертна, бренны мы.
 
АлкоголикИзМосквы Дата: Понедельник, 10.10.2011, 22:18 | Сообщение # 11
Значимая персона
Группа: Знакомые
Сообщений: 25
[ 4 ]
Награды: 5
Статус: Off-Line
Знаешь, вселенная – странная штука,
Я в этом сильно уверен,
Два человека любят друг друга
Словно безумные звери,

Любят неистово, ярко, навеки,
Смерть лишь разлука для них,
Будто бурлящие горные реки
Словно опасный родник…

Цивилизации, годы, столетья,
Люди однажды умрут,
Зачем же клянемся на тысячелетья,
Если живем пять минут…
 
3puhi Дата: Среда, 12.10.2011, 20:29 | Сообщение # 12
Значимая персона
Группа: Свои
Сообщений: 20
[ 1 ]
Награды: 2
Статус: Off-Line
есть фильм, художественный ессно, Дневники памяти. посмотрите.
 
АлкоголикИзМосквы Дата: Среда, 12.10.2011, 21:32 | Сообщение # 13
Значимая персона
Группа: Знакомые
Сообщений: 25
[ 4 ]
Награды: 5
Статус: Off-Line
Хороший фильм, трогательный очень...глубокий
 
Ангерран_Де_Мариньи Дата: Суббота, 29.10.2011, 13:17 | Сообщение # 14
Знаменитость
Группа: Свои
Сообщений: 35
[ 1 ]
Награды: 2
Статус: Off-Line
Я такие фильмы смотрю один раз, и все. Т.к. человек я очень ранимый. тяжело мне такие фильмы смотреть.
 
Форум » Двор Фиорда. » Белая ворона » Есть ли срок годности у любви?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: