• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Двор Фиорда. » Арена » Достижения2
Достижения2
сэр_Джонни_Боб Дата: Суббота, 05.09.2009, 13:02 | Сообщение # 1
Хранитель Истока
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
[ 76 ]
Награды: 39
Статус: Off-Line
Инструкция к достижениям убийцы и защитника флагов.

Написано в том числе и для тех, кто на арене ни разу не был.

Для того, чтоб проблем с выполнением убийцы не возникало вовсе, советую прикупить в магазине при входе на арену (не путать с лавкой героев) штук 10 банок энергии.
При самом входе выбираете класс персонажа - в нашем случае это должен быть или воин, или лучник - зависит от данных ведущим на арену распоряжений. Если случайно выбрали не того - можно вернуться и зайти снова, поменяв персонажа на нужного - денег за это никто не возьмёт.
После того как все благополучно добрались до арены (ну или чуть ранее - не важно) 10 человек разбиваются на две равные команды, определяется кто на каком этапе кем играть будет и двое опытных игроков (капитаны) создают две заявки на 5 человек с простым, быстро набирающимся паролем.
Соответственно разделению игроки заходят в эти заявки через закладку "команды" (вбить пароль и нажать "вступить"). Бой начинается, когда в общей заявке на игру набирается 10 человек, поэтому, один из выполняющих достижения до последнего не заходит в свою команду, а отслеживает колличество народа находящихся в общей заявке, чтобы обе команды сформировались на бой вместе, а не с другими посторонними игроками.
Итак, следящий залетает в свою команду, даёт отмашку обоим капитанам и те вступают в бой. Если случится такое (случалось не раз и не два), что всё-таки распределило команды не вместе, а кинуло в бой с совершенно незнакомыми персами - не паниковать, не материться, а спокойно и грамотно отыграть бой - если зашла в бой только одна команда - второй заявку отзывать не надо, а так-же дождаться своего боя и отыграть его (всё равно достижение только вместе выполняется). Если же всё прошло удачно, дисциплинированно и без лишних движений выполняем задачу.

/Для новичков- передвижение по карте арены осуществляется левым щелчком мыши - куда кликнули, туда ваш перс и бежит. Удары и иные действия производятся как двойным щелчком левой кнопкой мыши по цели, так и несложной схемой - одним щелчком выбираете цель, а кнопкой 1,2,3,4 или 5 (каждая кнопка соответствует действию отображаемому в нижней панельке. 5 видов действий только у лекаря и мага - у выбираемых нами лучников и воинов только по две кнопки работают). Достаточно одного раза ударить кнопкой, чтоб дальше перс бил своего противника автоматически. Использовать банки и бинты также можно кнопками, но лучше жать на панельку саму - так быстрее./

Распределяемся на достижение следующим образом: с каждой команды один берёт воина, а остальные лучников. Воин идёт к базе противника (симметрично противоположный угол) и рубит луков. Луки стоят и не дёргаются. НИКАКИЕ шутки вроде беганья, стреляния по воину без команды и тому подобное НЕДОПУСТИМЫ. Дисциплина - главное. Во время выполнения достижения - никакого флуда в клан чате говорим коротко и по делу. если обращено только к одноу человеку высказывание - в приват. Воин считает скольких он убил- всего 50 убийств нужно сделать. Как убил он 50 человек (можно с небольшим запасом для страховки) - сообщает об этом и умерший в очередной раз соклан из его команды меняется с лучника на воина (смена класса во время боя стоит 5 меди), а первого воина убивают, он меняется на лучника и теперь служит сам грушей для битья. Всего по двое человек с каждой команды за раунд выполняют достижение убийцы. После выполнения убийцы 4мя людьми остаётся немного времени, которое используется для выполнения защитника флага.

Все, не имеющие достижения этого идут к своему флагу вместе с одним человеко из противоположной команды. ЗДЕСЬ НИКТО НИКОГО НЕ БЬЁТ И НИ ПО КОМУ НЕ СТРЕЛЯЕТ! Человек из противоположной команды берёт флаг, делает пару шагов и нажав на мигающий флажок вверху экрана сбрасывает его. Один из выполняющих защитника возвращает флаг. Всего каждому надо вернуть ровно по 6 флагов. выполняется поочерёдно и без путаницы. Один вернул 6 флагов - уступает место другому.
Если времени после выполнения всех достижений оказывается достаточно - по указанию организатора один человек заканчивает раунд, отнеся три чужих флага к своему, выполнив достижение захватчика флага. Но повторюсь снова - всё делается только по указанию командующего достижениями. НИКАКОЙ ИНИЦИАТИВЫ ПРОЯВЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ.

 
Derrik Дата: Суббота, 05.09.2009, 13:10 | Сообщение # 2
Слава и почёт!
Группа: Свои
Сообщений: 66
[ 7 ]
Награды: 4
Статус: Off-Line
wacko cool cool

Ad victoria factum est
 
Angel-Dafna Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 15:30 | Сообщение # 3
Скромняжка)))
Группа: Свои
Сообщений: 30
[ 6 ]
Награды: 3
Статус: Off-Line
всё предельно ясно

Будущее - это сегодня, которое наступило вчера...
 
зайка-зайка Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 10:08 | Сообщение # 4
Значимая персона
Группа: Свои
Сообщений: 33
[ 8 ]
Награды: 8
Статус: Off-Line
wacko
 
Форум » Двор Фиорда. » Арена » Достижения2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: