• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: WerdNo  
Форум » Двор Фиорда. » Трактиръ » Таверна "Викинг и пьяные ежики" (просто одна история...)
Таверна "Викинг и пьяные ежики"
Dark_Blade Дата: Понедельник, 12.01.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Значимая персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
[ 5 ]
Награды: 1
Статус: Off-Line
Улицы накрыла своей пеленой ночь, но она была не первой, кто накрыл селение своим обволакивающим одеялом. Снег лежал толстым слоям белого крема на крышах домов из дерева, от чего те казались пряничными и вызывали ощущение сказки и хорошего настроения. Месяц показался из-за редких облаков, и все селение заискрилось яркими переливами снега. На фоне этой все картины, яркими огнями светили окна таверны «Викинг и пьяные Ежики». Сама таверна находилась в удаленном углу селения, от чего ее огни на фоне поблескивающего снега, казались еще эффектнее. 
        С трудом пройдя еще пару шагов, пьяный в дым Оклаф, оступился и завалился на бок. Чему тут удивляться, огромный орк нагруженный трофеями, возвращался с удачного похода и уже успел себя подогрет в дороге. 
Из таверны вывалились шумная компашка из 4х гномов, они что то шумно обсуждали и в тоже время пытались справить нужду зайдя за угол. 
        Один из них, по прозвищу Странны, вдруг заметил вдалеке силуэт покачивающиеся в разные стороны, а затем и само падение этого силуэта в глубокие сугробы. Ребята, давайте-ка немного прогуляемся, заодно и разомнемся, чую у нас появилась работенка! воскликнул Странный и двинул в сторону маленького холмика, который только что образовался. Подойдя ближе, компания гномов, обрадовалась небывалому улову, ведь перед ними лежал в дым пьяный орк, да еще и увешан всяческими трофеями в виде боевых топоров, шкур, кинжалов и т.д. 
        Эй, вояка! Окликнул орка коренастый гном с лопатой рыжей бородой. Вояка не реагировал, и не удивительно, ведь от такого количество эля, некоторых может просто разорвать пополам, да что там говорить, в районе головы Оклафа, уже почти растаял весь снег, дыхание у него поистине было драконье. Это дыхание и ощутил Патрик, моложавый гном с темной бородой, сплетенной в две косички. Склонившись над орком, Патрик только и успел что воскликнуть: «О боги!», после чего рухнул на спину, жадно хватая воздух ртом. Мдаа, тяжелый случай, это обозвался главарь всей шайки, по прозвищу Мартир, гном с фигурой «куба в кубе» и бородой переходящей в волосы, отличительной его чертой был, а точнее не был глаз, левый глаз был прикрыт повязкой с наклепанным метало в центре. 
        Эй! Верзила! пнул нагой пьяного орка Мартир, реакция была адекватна количеству выпитого. Оклаф попытался встать, что естественно у него не вышло, пробормотав что вроде, «Окл вои.. грр.. пффф…» он перевернулся на живот, при этом непроизвольно стукнув рукоятью прикрепленного к спине кинжала в лоб четвертому гному- Седру. Тот завалился на снег, и уже было схватился за сикиру, что бы отомстить обидчика, как вдруг его остановила мощная рука Мартира. 
Тащите его в таверну, а там разберемся, произнес басом Мартир. Гномы с третей попытки сдвинули с места пьяного Оклафа, и то благодаря тому, что использовали его собственный плащ вместо санок, что позволило его проволокти по серебристо искрящемуся снегу до самой таверны…
 

Добавлено (11.01.2015, 10:26)
---------------------------------------------
...Дойдяпочти до таверны, компания гномов внезапно остановилась. В открытом дверном
проеме, на фоне льющегося света из зала таверны, можно было различить стройный
женский силуэт, в штанах и боевом корсете. Мартир, скомандовал своим
подчиненным рукой, что бы те остановились. 
        – Ну что мои труженики, чем уже
поживились? -- Прозвучал голос доносящийся от того самого силуэта. Внезапно
силуэт уменьшился в росте и в считанные доли секунд, перед изумленным лицом
Мартира оказалась, ярок выраженная женская грудь, которую подчеркивал своими
формами боевой корсет. – Ззз-дрр-асте. Все что смог из себя выдавить
Мартир. 
Чего было не отнять у Кошки, так это эффекта неожиданности и молниеносности
движений. Плотно облегающий боевой наряд, два остро заточенных боевых ножа и
еще куча смертоносных « игрушек» таила на себе и в себе эта эльфийка с
зелеными, как изумруды глазами. 
        --Так так и что все же мы тут
имеем?!-- Подвинув Мартира в сторону произнесла Кошка. Пройдя пару шагов по
хрустящему снегу, она смогла отчетливо разглядеть всю картину. Перед ней стояли
Странный, уже успевший натянуть на себя две шкуры медведя и три шкуры волка,
гном Седр тащил две боевых секиры и щит и только молодой Патрик, быстро что то
спрятал под кольчугу и больше не чем не выдавал следов грабежа со своей
стороны. – Я так понимаю, вы все это нашли?—Обвела взглядом новые трофеи
гномов, стройная эльфийка. – А этот чудный, но ужасно смердящий элем, воин
нуждался в вашей помощи, кою вы ему оказали, верно? – наклонившись перед
Патриком, Кошка заглянула ему в глаза. 
        -- А мы че… мы шли… а он это…
но а че добру пропадать?—Попытался отговорится Странный. Тем временем кошка уже
держала Патрика за бороду и усердно обыскивала область под кольчугой. – От
внезапного толчка в спину, эльфийка кувыркнулась через Патрика и на удивление
всей гномей компании оказалась тут же на ногах и уже с двумя клинками в руках,
которые очень эффектно отражали лунный свет. Мартир демонстративно, поправил
бороду – Дорогая, а ты не забыла, что ты не на своей терриии… кхх ааа…-- Мартир
даже не успел договорить, как Кошка в два прыжка оказалась у него за спиной, а
холодная сталь ее ножей, леденяще обожгла его шею. – Нууу, что ты там хотел
сказать на счет территории? – Мадам! Мадам! Не надо крови, здесь на всех
хватит! — Седр подошел ближе и протянул руку в которой красовался золотой
медальон в форме солнца с темным рубином в центре. 
        Мартир пришел в себя и сразу
понял, что пока он осмысливал произошедшее, кошка уже успела срезать с его
пояса кошель с изрядным количеством серебра. 
– Я прошу, прощения, зрение еще в шахтах Крумагора потерял, не признал Вас
мадам. – слегка сиплым голосом отозвался Мартир. 
        – Очки носить нужно, а лучше
факел. В следующий раз можно и без ушей остаться… -- Шепнула ему на ухо Кошка и
тут же пнула коленом под зад. 
От такого пенка Мартир, не смотря на свои размеры, потерял равновесие и
скатился на пьяного орка. Кошка довольно хмыкнула и опять двинула к испуганному
Патрику. Но тут произошло то, чего не ожидал не кто, перед лицом кошки
промелькнул в воздухе Странный, а за ним Седр. Что-то огромное бросило тень на
Кошку справа. Остановившись, она обернулась и с трудом успела увернуться от
летящего в нее Мартира. Слегка покачиваясь, но все же медленно переставляя ноги
на нее двигался, Оклаф, в глазах его читалось одно слово- «порву…» Но не тут то
было, пьяный Оклаф не заметил, как запутались ноги в его собственном плаще,
который предприимчивые гномы использовали как санки. Сделав еще шаг, огромный
орк, рухнул в снег с такой силой, что подбросил вверх массу снега, которая
почти всего его скрыла…

Добавлено (12.01.2015, 15:18)
---------------------------------------------
poet poet poet :poet:  poet poet :poet:  poet poet :poet:  poet poet :poet:  poet poet :poet:  poet poet
Затянувшееся молчание прервалстоны Седра. Бедолага гном, пролетев несколько метров неудачно приземлился.
Рукоять секиры, которую он снял с пьяного орка, врезала ему в лоб с такой силой,
что теперь на лбу у него выскочила шишка размера походящая на маленький широкий
рог.
-- Проклятый боров.- бормотал себе под нос Седр, слегка
покачиваясь и прикладывая снег ко лбу. Мартир поднялся со снега, окинул картину
происходящего своим одним оком, чего то не хватало, точнее кого то.
-- А где этот маленький проныра Патрик? Черти бы его
побрали! Что он там прятал?!! Куда он исчез?! --Мартир пнул ногой Странного,
тот вскочил и ошарашенными глазами вылупился на Мартира.
--Я не зная, я не помню! --затараторил Странный.
-- Да ну его к лешим! Спрятался наверно как всегда, мне
лучше помогите.-- попытался привлечь внимание к своей травме Седр.
-Сейчас я тебе помогу! --Мартир схватил дубинку, которая
выпала из орка при его падении, 
размахнулся и метнул ей в Седра. Тот увернулся, быстро вскочил на ноги и
выглядел уже исцеленным, по крайней мере перестал уделять внимание  своему новому «рогу».
--Полегчало?-- рыкнул Мартир. На что Седр молча кивнул.-- А
теперь скажи мне, где этот наш юнец ,любит прятаться? Седр почесал в районе «рога»,
взглянул на Мартира, тот уже тянулся за дубинкой.
– Вспомнил! --воскликнул Седр, вскинув руку вверх, как бы
останавливая действия Мартира.
--Он любит прятаться на сеновале, за таверной. Это одно из
самых ближайших мест, которые он облюбовал.
--Хмм… и почему я об этом ничего не знаю?-- Мартир
вопросительно поглядел на Седра и Странного. Те пожали плечами.
--Так, ладно, берите с собой немного трофеев, потом вернемся
за остальным. Все равно эта пьянь еще не скоро придёт в себя.—главарь гномов
хмыкнул в сторону лежащего Оклафа.  –Хотяяя…,--
Мартир задумчиво взглянул на Седра и вручил ему дубинку, --Ты останься!  Мартир было уже двинул в сторону таверны
вместе со Странным. Но вдруг остановился.
-- А где Кошка?-- главарь гномей банды еще раз окинул все
вокруг пристально всматриваясь в темноту.
--Где эта Кошка!?! Я вас спрашиваю!!! --Мартир трепанул
Странного за одежды, тот пожал плечами. Не ощутив в руке знакомую дубинку,
Мартир просто глянул на Седра. Тот 
довольно улыбался и пожал плечами, покачивая дубинкой в левой руке.
--Чего стал?! -- главарь пнул Странного. --Бегом побежали на
сеновал за таверной!

Добавлено (12.01.2015, 15:19)
---------------------------------------------
Тем временем, виновник торжества расселсяна импровизированном троне из копны ароматного сена и достал из под кольчуги
маленькую шкатулку. Она была вырезана из дерева, все ее площадь покрывали
замысловатые узоры очень искусной и тонкой работы, будто ее вырезали не
простыми инструментами для резьбы по дереву, а чем то неземным, очень тонким и
безумно острым.  Лак покрывающий
шкатулку, придавал ей причудливую форму, благодаря игре света и тени на его
поверхности. На верхней крышке шкатулки было вырезано солнце с  углублением по центру. Питер вертел ее и
осматривал со всех сторон, желание открыть ее, поглотило молодого гнома
полностью. Он даже не заметил, когда перед ним, как из под земли, выросла
Кошка.
--Кгмм.- прокашляюсь стройная эльфийка.
От неожиданности, Питер уронил шкатулки, а сам свалился на
спину и хаотично попытался зарыться в сено, ему это не удалось.
Шкатулка не успев коснуться пола,
оказалась в руках грациозной Кошки. А самого Питера уже тянули за ногу на улицу.
--Чего тебе от меня нужно?! У
меня больше нет ни каких вещей того орка! – в попытках вырвать ногу кричал Питер.
Кошка же не обращала внимания на эти потуги, она была увлечена изучением новой шкатулочке
в ее большой коллекции.
                Двери
таверны открылись и на шум и призывы о помощи вышла хозяйка таверны.  Дама с телосложением амазонки, высокая,  подтянутая, но скрывающая свою фигуры воина
под расшитым  узорами платьем и плотно
стянутым корсетом.
-- Эй! Чего там происходит?!- крикнула в сторону Кошки,
Никосия. Кто это там шалит,?Не уж  тебя,
Кошка, на молоденьких гномов потянула?!! – заходилась смехом хозяйка таверны.
Стройная эльфийка вздрогнула, как будто кто то ударил ее
током.
--От блин, Никосия… Как всегда не вовремя. --пробормотала себе
под нос Кошка.
--Эй , подруга, чего на улице мерзнуть будите? Заходите  внутрь, я вам комнатку выделю уединитесь в
тепле.--еще больше рассмеялась Никосия.
Кошка сменила траектория движения
и направилась к Никосии, пред этим надежно спрятав шкатулку  в небольшой заплечной сумке.
-- Кто это тут раскричался? Зависть берет, что таких кавалеров
уже поймать не получается?--обе подруги обнялись .
--Ой, ой , не надо! Я не хочу! Пустите! Я все отдам, но не
надо меня это ... ну того… --взмолился Питер.
--Ууу какой симпатичный, -Никосия ущипнула за щеку Питера.
--Да не вопи ты! – опустив ногу Питера, Кошка подняла его за
шиворот и поставила на ноги.
-- Кому ты нужен? Никто тебя  «это.. того…»- Кошка покривляла гнома. -- Любить
не собирается.
--А я бы его… -- еще громче рассмеялась Никосия и попыталась
ущипнуть Питера во второй раз. Но шустрый гном, спрятался за спиной эльфийки
как за спиной защитницы. Подруги вместе рассмеялись от такой картины.
--Пойдем внутрь, я тебе налью кружечку глинтвейна!--взяв за
руку Кошку, Никосия двинула в таверну.
-- А  мне можно!? -- обозвался
за спиной Кошки, Питер.
--Пойдем, коль не боишься.-- Никосия подмигнула Питеру.  От чего тот дернулся как ужаленный, но пошел
следом… Продолжение следует.

 
Dark_Blade Дата: Понедельник, 12.01.2015, 21:02 | Сообщение # 2
Значимая персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
[ 5 ]
Награды: 1
Статус: Off-Line
poet: poet :poet: poet :poet: :poet::poet:  poet :poet: poet :poet: poet :poet: poet
poet :poet:  poet :poet:
Затянувшееся молчание прервали стоны Седра. Бедолага гном, пролетев несколько метров неудачно приземлился.Рукоять секиры, которую он снял с пьяного орка, врезала ему в лоб с такой силой,что теперь на лбу у него выскочила шишка размера походящая на маленький широкий рог.
-- Проклятый боров.- бормотал себе под нос Седр, слегка покачиваясь и прикладывая снег ко лбу. Мартир поднялся со снега, окинул картину происходящего своим одним оком, чего то не хватало, точнее кого то.
-- А где этот маленький проныра Патрик? Черти бы его побрали! Что он там прятал?!! Куда он исчез?! --Мартир пнул ногой Странного, тот вскочил и ошарашенными глазами вылупился на Мартира.
--Я не зная, я не помню! --затараторил Странный. -- Да ну его к лешим! Спрятался наверно как всегда, мне лучше помогите.-- попытался привлечь внимание к своей травме Седр.
-Сейчас я тебе помогу! --Мартир схватил дубинку, которая выпала из орка при его падении, размахнулся и метнул ей в Седра. Тот увернулся, быстро вскочил на ноги и выглядел уже исцеленным, по крайней мере перестал уделять внимание  своему новому «рогу». --Полегчало?-- рыкнул Мартир. На что Седр молча кивнул.
-- А теперь скажи мне, где этот наш юнец ,любит прятаться? Седр почесал в районе «рога», взглянул на Мартира, тот уже тянулся за дубинкой. Вспомнил! --воскликнул Седр, вскинув руку вверх, как бы останавливая действия Мартира.
--Он любит прятаться на сеновале, за таверной. Это одно из самых ближайших
мест, которые он облюбовал.
--Хмм… и почему я об этом ничего не знаю?-- Мартир вопросительно поглядел на Седра и Странного. Те пожали плечами.
--Так, ладно, берите с собой немного трофеев, потом вернемся за остальным. Все равно эта пьянь еще не скоро придёт в себя.—главарь гномов хмыкнул в сторону лежащего Оклафа.  –Хотяяя…,-- Мартир задумчиво взглянул на Седра и вручил ему дубинку, --Ты останься!  Мартир было уже двинул в сторону таверны вместе со Странным. Но вдруг остановился.
-- А где Кошка?-- главарь гномей банды еще раз окинул все вокруг пристально всматриваясь в темноту.
--Где эта Кошка!?! Я вас спрашиваю!!! --Мартир трепанул Странного за одежды, тот пожал плечами. Не ощутив в руке знакомую дубинку, Мартир просто глянул на Седра. Тот довольно улыбался и пожал плечами, покачивая дубинкой в левой руке.
--Чего стал?! -- главарь пнул Странного. --Бегом побежали на сеновал за таверной!


Сообщение отредактировал Dark_Blade - Вторник, 13.01.2015, 00:50
 
Юрбан888 Дата: Понедельник, 12.01.2015, 21:06 | Сообщение # 3
Знаем. Уважаем.
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
[ 19 ]
Награды: 14
Статус: Off-Line
+

Жизнь (врага) только миг
 
Dark_Blade Дата: Понедельник, 12.01.2015, 21:08 | Сообщение # 4
Значимая персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
[ 5 ]
Награды: 1
Статус: Off-Line
Тем временем, виновник торжества расселся на импровизированном троне из копны ароматного сена и достал из под кольчуги маленькую шкатулку. Она была вырезана из дерева, все ее площадь покрывали замысловатые узоры очень искусной и тонкой работы, будто ее вырезали не простыми инструментами для резьбы по дереву, а чем то неземным, очень тонким и безумно острым.  Лак покрывающий шкатулку, придавал ей причудливую форму, благодаря игре света и тени на его поверхности. На верхней крышке шкатулки было вырезано солнце с  углублением по центру. Питер вертел ее и осматривал со всех сторон, желание открыть ее, поглотило молодого гнома полностью. Он даже не заметил, когда перед ним, как из под
земли, выросла Кошка.
--Кгмм.- прокашляюсь стройная эльфийка.
От неожиданности, Питер уронил шкатулки, а сам свалился на спину ихаотично попытался зарыться в сено, ему это не удалось. Шкатулка не успев коснуться пола, оказалась в руках грациозной Кошки. А самого Питера уже тянули за ногу на улицу.
--Чего тебе от меня нужно?! У меня больше нет ни каких вещей того орка! – в попытках вырвать ногу кричал Питер.
Кошка же не обращала внимания на эти потуги, она была увлечена изучением новой шкатулочке в ее большой коллекции.
Двери таверны открылись и на шум и призывы о помощи вышла хозяйка таверны. Дама с телосложением амазонки, высокая, подтянутая, но скрывающая свою фигуры воина под расшитым  узорами платьем и плотно стянутым корсетом.
-- Эй! Чего там происходит?!- крикнула в сторону Кошки, Арья. Кто это там шалит,?Не уж  тебя, Кошка, на молоденьких гномов потянула?!! –заходилась смехом хозяйка таверны. Стройная эльфийка вздрогнула, как будто
кто то ударил ее током.
--От блин, Арья… Как всегда не вовремя. --пробормотала себе под нос Кошка.
--Эй , подруга, чего на улице мерзнуть будите? Заходите  внутрь, я вам комнатку выделю уединитесь в тепле.--еще больше рассмеялась Арья. Кошка сменила траектория движения и направилась к Арья, пред этим надежно спрятав шкатулку  в небольшой заплечной сумке.
-- Кто это тут раскричался? Зависть берет, что таких кавалеров уже поймать не получается?--обе подруги обнялись .
--Ой, ой , не надо! Я не хочу! Пустите! Я все отдам, но не надо меня это ... ну того… --взмолился Питер.
-Ууу какой симпатичный, -Арья ущипнула за щеку Питера.
--Да не вопи ты! – опустив ногу Питера, Кошка подняла его за шиворот и поставила на ноги. -- Кому ты нужен? Никто тебя  «это.. того…»- Кошка покривляла гнома. -- Любить не собирается. --А я бы его… -- еще громче рассмеялась Арья и попыталась ущипнуть Питера во второй раз. Но шустрый гном, спрятался за спиной эльфийки как за спиной защитницы. Подруги вместе рассмеялись от такой картины.
--Пойдем внутрь, я тебе налью кружечку глинтвейна!--взяв за руку Кошку, Арья двинула в таверну.
-- А  мне можно!? -- обозвался за спиной Кошки, Питер.
--Пойдем, коль не боишься.-- Арья подмигнула Питеру.  От чего тот дернулся как ужаленный, но пошел следом… Продолжение следует.


Сообщение отредактировал Dark_Blade - Вторник, 13.01.2015, 00:53
 
Dark_Blade Дата: Вторник, 20.01.2015, 20:27 | Сообщение # 5
Значимая персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
[ 5 ]
Награды: 1
Статус: Off-Line
Внутри,таверна, встретила гостей воздухом, до умопомрачения пропитаны запахом эля,
вина, пива жареного кабана и прочих прелестей таверны.  Воздух можно было брать и есть ложкой, все это
подчеркивал дым от камина вперемешку с дымом гномовой махорки, которую здешние
посетители охотно курили за кружечкой другой
 пивка.
--Проходите к стойке!—Произнесла Арья и отпустив руку своей подруги направилась в сторону двух молодых парней которые в
жарком споре пытались доказать друг другу что то, при этом держа руки на рукоятях мечей.
 
    Подойдя ближе Арья прокашлялась, парни не обратили внимания, Арья попробовала одернуть одного, но тот не обратил внимания и продолжил доказывать с пеной у рат, своему оппоненту что то про турнир. Арья щелкнула пальцами и на глазах изумленных окружающих, которые уже давно наблюдали за парнями в ожидании их сражения, появились два громадных орка, одетых в одинаковые, кожаные налатники, дубленные штаны и грубых яловых сапогах. В руках два брата орка держали по, изящно вырезанному из ясеня, огромному жезлу! Даже скорее не жезлу, а шесту, учитывая размеры орков,  для них, это были жезлы, но для двух спорящих парней они бы сошли за шесты…
    --Звала многоуважаемая госпожа?! – Слегка хриплым голосом сказал один из братьев. Орк который был немного выше и старше другого, по имени Федерик.
    --Что соблаговолите выполнить, ваше светлейшество.—Произнес второй орк по имени Карл.
    --Обалдеть!Вот это они вымахали! Да еще и воспитание какое!—Кошка обошла двух орков по кругу. окинув их взглядом.
    --Да ты знатный мастер воспитания орков, подруга!- Кошка слегка толкнула Арью в плечо, от чего сама сделалшаг назад, при этом Арья ухмыльнулась.
    --Дорогая,везде нужна рука мастера-хозяина и эти бывшие крошки, которые ели все что могли поймать. Стали богатырями и при этом истинными джентльменами! – Арья похлопала по спине Федерика, тот благодарно кивнул, при этом не отворачиваясь от парней.
    Тем временем, спорящие затихли и вжав головы в плечи, умоляюще смотрели то на Арью, то на братьев орков. Арья, грациозно пройдя между братьями, приблизилась к застывшим спорящим.  Да что там Арья, весь трактир смотрел на них, кроме второго этажа, от туда доносились приглушенные звуки этнической музыки, и странные отблески всех цветов радуги.
    --Вы ребята грамотные?!? Хлопнув ладонью по столу спросила Арья. Ребят амолча, синхронно кивнули.
    --Когда внутрь таверны заходили табличку видели? Арья поглядела на каждого по очереди. Ребята вновь кивнули.
    --Теперь обижайтесь на сами на себя! Арья грациозно повернулась и направилась к братьям оркам, при этом через спину показав большим пальцам, братьям, на молодых парней. Оба спорящих побледнели, толпа начала ликовать.


Сообщение отредактировал Dark_Blade - Вторник, 20.01.2015, 20:33
 
Dark_Blade Дата: Вторник, 20.01.2015, 20:34 | Сообщение # 6
Значимая персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
[ 5 ]
Награды: 1
Статус: Off-Line
Братья, схватив за шивороты, каждый своего парня, поволокли их к выходу из таверны,где красовалась двухсторонняя вывеска. На вывеске было вырезано следующее: «Войдя сюда, ты пей, гуляй! Ты про проблемы забывай! Врагов - прости и хмель впусти внутри души своей! Гуляй пляши ты от души! Грусти вот там (стрелка указывала на удаленный угол зала, из 5ти столиков) И знай, что нам ты дорог
будишь впредь!
 А коли правила нарушишь, коснется тебя «плеть»!»
    -- Вы ознакомились с сеем писание юнцы?- Ткнулносом свою жертву Федерик. Парень жалобно заскулил.
    --Рбяята, мы не х-хо-хотели.Может не нааадоо… -Взмолился другой парень.
    --Правила для всех одни, господа. Наказание не минуемо.- Непоколебимым басом сказал Карл.
    Спорящие даже не пытались сопротивляться, они смерились со своей судьбой, быть наказанными «плетью». Оба братьев орков
подняли своих узником за воротники на вытянутую руку и демонстративно, под
 улуюлюконье толпы, понесли к выходу. Остановившись у выхода, Карл ногойтолкнул дверь, и еще раз показал толпе бедолагу паря, на котором уже лица не было.
    --Сударь, после вас!—Карл уважительно поклонился Федерику.
    --Весьма признателен.—Кивнул Федерик и совсего маху швырнул юнца в открытые двери, при этом щелкнув пальцами пока парень летел, щелчке огромных пальцев орка походил по звуку на щелчке плети. Федерик демонстративно поклонился толпе и слегка нагнувшись, показал рукой на выход Карлу. Тот уважительно кивнул и повторил действия брата, щелчок вышел еще звонче! Толпа ликуя начала расходится за столики.
    --Как ты это делаешь? –Спросил Федерик.
    --Весь секрет в креме из ракушек и белладонны,которым я мажу руки по утрам. Ты же не верил в эффект.
    --Постой-ка, братец, тыже говорил крем из ракушек и базилика.- Удивленно выпучил свои огромные черные глаза Федерик.
    -- Нет нет! Вы ошиблись, уважаемый. Данный крем используется для ступней ног…Так в вежливом разговоре, братья двинулись через всю таверну к барной стойке. Где уже сидели Кошка и Питер, потягивая микс из пива и эля, который им приготовила Арья.
    --Молодцы мальчики!- Арья достала две кружки пива на барнуюстойки. Кружками их было сложно назвать, скорее два ведра.
    --Благодарю вас о прекраснейшая.- ПромолвилКарл и залпомопрокинул в себя ведерко.
    --Ну ты и подлиза Карл, с самого детства.-Арья отмахнулась. –А ты почему ничего не пьешь?- с вопрошанием она обратилась к Федерику.
    --Прошу меня простить, но я сегодняпланировал отправится в школу боевого балета для орков.  –Сказал Карл. В этот момент Питер подавился пивом, а кошка отвернулась от стойки и еще раз изучила взглядом Федерика. Арья рассмеялась и отмахнулась рукой.


Сообщение отредактировал Dark_Blade - Вторник, 20.01.2015, 20:37
 
Dark_Blade Дата: Вторник, 20.01.2015, 20:39 | Сообщение # 7
Значимая персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
[ 5 ]
Награды: 1
Статус: Off-Line
--Да уж подруга, а ты действительно постаралась над ними. Повернулась к стойке Кошка. Арья же, хлопала по спине
Питера
, который не мог прокашляться от неожиданной фразы Федерика.
Мартир вместе со Странным добежав до таверны резко остановились. Их удивила дверь
которая сама по себе открылась, но еще больше удивил полет двух юнцов, которые
один
 за другим приземлились в снег перед гномами.
--Аааа больно, гадство… --простонал один из парней.
--Я еще вспомню, этой трактирщице и этимд вум дуболомам! –Вы не знаете с кем связались! Мой отец очень большой человек,
у него много власти! –Прокричал уже в сторону закрывающихся дверей трактира,
второй юнец.

Мартир остановил рукой Странного.
--Так так, у нас еще появилась добыча. -Одноглазый гном шепнул себе в бороду. Самая характерная черта гномов- жадность, у Мартира
была ярко выражена и пропитана эгоизмом.

--Кто же твой отец, мальчик?! –Мартир протянул руку взъерошенному парню.
--Не твое дело, коротышка—парень оттолкнул ладонь и встал сам.
--Не надо хамить! --Странный схватился за секиру.
-- А то что? Что вы нам сделаете гномье отродъе!?!Встал другой парень и достал две остро заточенные рапиры из ножней. Юнец, хвастающий своим отцом, уже рассекал воздух двумя небольшими топорами.
--Девочки, отдайте свои деньги и вы не пострадаете!-С легкой ухмылкой произнес Мартир.
--Да я тебя сейчас…! --Парень с топорами рванул в сторону Мартира, но был резко остановлен Странным.  Коренастый гном принял удар топоров на щит,
те вошли глубоко в доски щита. Парень только и успел, что удивленно выпучить
глаза. Странный провернул щит по часовой стрелке и с легкостью вырвал топоры из
рук не опытного воина. Отбросив щит с двумя торчащими топорами, Странный,
двинул на парня перебрасывая свою тяжелую
 секиру из руки вруку.
-- Не надо! Я не не  нннехочу!- Ползущий по снегу назад парень кинул в сторону гнома свой кошель с серебром.
--И браслетик, пожалуйста! -Ткнув в левую руку парня, сказал Странный. Парень поспешно сорвал с себя браслет, швырнул его накошель, и бросился в бег постоянно проваливаясь в сугробы и оборачиваясь назад.

Довольный Странный собрал добычу  и тут его слух
привлек тонкий звон и пыхтение за его спиной. Обернувших Странный с трудом
сдержал смех. Вокруг Мартира вился как юла худощавый юнец, тыкая своими тонкими
рапирами во все с части тела Мартира. Глава гномов, в свою очередь, прищурив
свой один глаз, с ухмылкой ждал, когда же парень выдохнется.

--Нетак! Вот так надо!- Мартир, поймав парня за одну из рапир, своими стеганными
перчатками, изменил угол удара и с размаху ткнул сам себя в весок.

--Ааа ну вот хоть что то… --Мартир потер висок. Ошалевший от всего этого юнец, сел в снег и опустил руки из которых
вывалились рапиры, которые на фоне Мартира, больше походили на большие
зубочистки.

--Не убивайте меня! Мой отец сказочно богат! – Пробормотал парень не отрывая взгляд от Мартира.
--Нам много не надо.-Подбежав к парню, Странный срезал с него кошель и снял все кольца и амулет.
--Свободен, салага! –Сплюнул в сторону юнца, Мартир и двинул  к дверям таверны.
--Тренироваться надо! -Кинул через плечо Странный, в сторону ошалевшего юнца в сугробе.И отправился догонять своего главаря.
Продолжение следует…


Сообщение отредактировал Dark_Blade - Среда, 21.01.2015, 01:13
 
Dark_Blade Дата: Среда, 04.02.2015, 13:49 | Сообщение # 8
Значимая персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
[ 5 ]
Награды: 1
Статус: Off-Line
Войдя в таверну оба гнома сразу направились к стойке, где сидел Патрик и Кошка.
  -Нусс, и как это понимать? –Произнес Мартир и при этом отобрал кружку эля у Патрика. Патрик опустил голову и уже было начал
вставать со стула, как его резким движение остановила Кошка.

  -А понимай как тебе, твой гномий ум позволит! – Кошка пристально всмотрелась на в глаза Мартира.
  -Дорогая Кошка, я в толк не возьму, что тебе еще от нас нужно? Ты получила все с полна, какие претензии?! В конце концов он один из моей, так сказать «когорты».- Мартир стянул за рукав Патрика и толкнул его в сторону Странного.
  -Мне не интересен ваш юнец, просто он кое что утаил от меня и я пришла забрать это. -Стройная эльфийка, безразлично отвернулась к стойке бара и при хлебнула эля из кружки.
    В этот момент двери таверны распахнулись с такой силой, что даже слегка вырвались навесы на которых те держались. В зал вошел огромный орк, в левой руке он держал, гнома, который безуспешно пытался вырваться, правая же рука, крепко
сжимала рукоять огромного, обоюдоострого топора.

-Где эти мелкие воры! – Гулким басом крикнул Оклаф. От чего вся таверна затихла и начала пристально следить за ситуацией.
-Я разорву их на мелкие лоскуты! Где эти ничтожества?!! – Огромный орк, трухнул Седра с такой силой, что тот закашлялся.
-И кто это тут горлопанит?! -К Оклафу вышел Мартир, перебрасывая из одной руки в другую, свою боевую Секиру.
-Надо что то делать, а то они мне всю таверну разнесут. Арья ткнула пальцам в сторону заварушки и оба брата орка отправилась
туда. Сама же хозяйка таверны, быстрым шагом направилась на верх. Кошка при этом, не скрывая любопытства, повернулась лицом к центру зала и с наслаждением продолжила прихлебывать эль.

-Аггг, узнаю тебя одноглазая блоха. Оклаф откинул Седра в сторону и они вместе с Мартиром, пошли по кругу не отрывая друг от
друга взглядов.
 Вся таверна обступила их, так что кошке пришлось стать на барную стойку чтоб видеть происходящее. Мартир, перекинул из-за спины свой щит в форме круга, обитый железом по контуру и с металлическим диском в центре.
 
Dark_Blade Дата: Среда, 04.02.2015, 13:51 | Сообщение # 9
Значимая персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
[ 5 ]
Награды: 1
Статус: Off-Line
-А джаа!! –Оклаф нанес сильнейший удар. Мартир принял его на щит и от силы этого удара просел на одно колено. После чего попытался
достать под щитом ноги орка, но ему это не удалось. Оклаф в стиле настоящего боевого танца, отскочил назад и по очереди выставил вперед то левую то правую ногу, как бы дразня неуклюжего гнома. Учитывая вес орка и совершенный им прыжок,
толпа на секунду замолкла, а потом взорвалась морем эмоций.

  -Смотри, смотри, вот это техника!- Толкнул своего брата Карл!
  -Это интересно, подождем минутку, все равно они пока ничего не сломали.- Федерик остановился и продолжил наблюдать бой.
   В этот момент произошел еще один сокрушительный удар в щит Мартира, от чего доски щита затрещали, а несколько ремней стягивающих его треснули и дерево держалось только на железной оковке.
  -Проклятье! – Мартир резко двинулся в право, ноне дотянулся до крупного шустрого орка. Затем попытался щитов нанести удар по ноге, но вместо ног ударил по пустому полу.
  -Ну что, воин? Не ожидал такого? – Оклаф опустил топор и начал ходить вокруг прикрывшегося щитом Мартира.
-Ожидал, не ожидал… -Мартрир резко швырнул свой потрепанный щит в Оклафа и пока тот уходил от удара, хитрый гном молниеносным рывком нанес удар своим топором в бок орку. Толпа затаила дыхание, Мартир смотрел то на орка то на расколотое на три части лезвие топора.
  -Ну этого ты точно не ожидал. – Расхохотался своим басом Оклаф.
  -Как, кааак.. Мартир попятился назад.
  -Мифриловая рубаха, зачарованная добрым друидом. -Оклаф задрал с боку свой куяк, демонстрируя удивленной толпе, диковинную одежду.
  -Ну все! С меня хватит!- Из толпы расшвыривая в стороны всех подряд, в центр круга продвигался воин закованный в пластинчатые латы с редкими открытыми участками в местах сгибов суставов. По пути воин, дал по подзатыльнику братьям орка.
  -А вы чего уставились, я вас за что здесь содержу!?! Почему не выполнили свою работ!- Воин беспощадно отвешивал Федерику
и Карлу тумаки.

  -Ооо,кажется сейчас начнется главное веселье! -Прислонившись к балке, у стойки бара,
произнесла Кошка.

-Ты надпись видел?! Какого лешего ты здесь устроил?! – Воин перевел свой гнев на ошалевшего орка.
Уверенным движением, гора брони, вырвала из рук у орка его топор, словно забрал конфетку у маленького эльфа. Затем швырнув топор в балку, наш рыцарь нанес оплеуху Оклафу, от чего тот оступился, а затем вовсе завалился на бок. Толпа взорвалась от вихря эмоций.
  -Мдаа, не все знают, что наша Арья-- дочь воительницы Брунгильды. – Шепнула с ухмылкой Кошка.
  -А ты где негодник! –Арья обернулась в сторону Мартира. Тот уже поднял руки к верху и потупил взгляд в пол.
  -Простите меня, хозяйка таверны, я защищался.-Тихим голосом произнес гном.
  -Знаю я, как ты защищаешься, перед этим насолив кому то. Бегом ко мне, на верх!
  -А этого -Арья пнула ногой Оклафа. –Вы двое тащите туда же, на верх.
  -Дочь Брунгильды двинулась по лестнице в свои покои…
Продолжение следует.
 
анна Дата: Понедельник, 24.05.2021, 22:55 | Сообщение # 10
Неизвестный
Группа: Знакомые
Сообщений: 2
[ 0 ]
Награды: 0
Статус: Off-Line
https://drive.google.com/file/d/1G2hPz91VxEY3r624Fx1EIYbMhrP7dx_i/view?usp=sharing
 
Форум » Двор Фиорда. » Трактиръ » Таверна "Викинг и пьяные ежики" (просто одна история...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: