Форум » Двор Фиорда. » Отдых и развлечения » Литература. (о книгах. художественных и не только.)
Литература.
Lingirlin Дата: Среда, 28.05.2008, 23:20 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные
[ ]




Quote (Nausicaa)
По моему тема снова плавно переходит в раздел флуда...

Низя это допустить...
Мну Поля дочитала, теперь читать нечего :(

 
Nausicaa Дата: Среда, 28.05.2008, 23:44 | Сообщение # 47
Элита
Группа: Знакомые
Сообщений: 103
[ 3 ]
Награды: 0
Статус: Off-Line
А мне книжка нравилась "Я не боюсь" Никколо Амманити happy
По ней фильм есть еще =)


[_]
./\
.|| - Это Канти. Скопируй его себе в подпись, чтобы помочь распространению FLCL-вируса
 
umberto Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 14:31 | Сообщение # 48
Значимая персона
Группа: Знакомые
Сообщений: 26
[ 1 ]
Награды: 0
Статус: Off-Line
Quote (Мелифаро)
Мамка молодец)Щас мне будет не до чтения...Последнее вродь- Терри Брукс "Первый Король Шаннары")

ох и придеться тебе попариться с Шаннарой минимум 5 нехилых книг...а последние так надоедают((
 
corwax Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:46 | Сообщение # 49
пышнобородейший
Группа: Свои
Сообщений: 108
[ 9 ]
Награды: 1
Статус: Off-Line
А я что-то Цвейгом заманьячил, старею что ли ...

Как только в России появятся летающие автомобили, сразу же появится и воздух с выбоинами и колдобинами
 
Naitlin Дата: Понедельник, 09.06.2008, 19:00 | Сообщение # 50
Провидица
Группа: Знакомые
Сообщений: 98
[ 17 ]
Награды: 6
Статус: Off-Line
Сейчас читаю Панова "Тайный город". Как-то услышала отрывок этого произведения по радио, заинтересовалась. Сейчас нашла всю серию, очень интересно

 
umberto Дата: Вторник, 10.06.2008, 09:41 | Сообщение # 51
Значимая персона
Группа: Знакомые
Сообщений: 26
[ 1 ]
Награды: 0
Статус: Off-Line
сейчас читаю Фрейда"Тотем и табу"....туго идет ..но есть интересные моменты...особенно про зятя и тещу)))
 
док_костоправ Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 10:30 | Сообщение # 52
клановый лекарь
Группа: Свои
Сообщений: 20
[ 1 ]
Награды: 1
Статус: Off-Line
Хочу возразить Стоуну по поводу Булгакова. Он в своём Собачьем сердце - 90 лет назад одной фразой объяснил как мы живём и почему так "разруха она не в клозетах,а в головах" И что изменилось за эти годы -ничего. Лично я последнее время увлёкся Бушковым -с ним можно не соглашаться но нужно признать его взгляд на историю очень интересен
 
Дорин Дата: Воскресенье, 13.07.2008, 21:24 | Сообщение # 53
ФСБ
Группа: Знакомые
Сообщений: 710
[ 16 ]
Награды: 5
Статус: Off-Line
Согласен с главой, что книги это вещь!!! Хотя я и прочитал много (очень много) но с грамматикой у меня конкретные проблемы!! Просто так получилось !!
Люблю все только качественное. Понравился Пикуль. Булгаков, Калашников вообще открыл глаза на многое!!)))
И знаю , что книга ни когда не повторяется даже одна и таже. Со временем она другая и смотришь по другому ))


Не спорь с идиотами, задавят количеством.
 
Eretic Дата: Пятница, 18.07.2008, 14:48 | Сообщение # 54
Знаем. Уважаем.
Группа: Друзья
Сообщений: 18
[ 0 ]
Награды: 1
Статус: Off-Line
из художественной литературы я читаю очень мало...всё как-то времени не хвататет...
только по школьной программе, и то в сокращёнии...
хотя недавно, когда инэта не было, прочл "Ведьмака" А. Сапковского... Очень понравилось...
А вообще я люблю читать истоические документальные книги и книги по нумизматике wink


Дрєвнєрусскій ВоінЪ
 
Афрадита Дата: Пятница, 18.07.2008, 17:00 | Сообщение # 55
Хранитель Истока
Группа: Друзья
Сообщений: 24
[ 3 ]
Награды: 0
Статус: Off-Line
Мне очень нравится современый писатель Антон Соя.Особено его произведения "ЭмоБой" и "Порок сердца".
 
Eretic Дата: Суббота, 19.07.2008, 00:59 | Сообщение # 56
Знаем. Уважаем.
Группа: Друзья
Сообщений: 18
[ 0 ]
Награды: 1
Статус: Off-Line
Про эмо уже книги пишут?..куда мир катиться?

Дрєвнєрусскій ВоінЪ
 
сэр_Джонни_Боб Дата: Суббота, 19.07.2008, 14:10 | Сообщение # 57
Хранитель Истока
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
[ 76 ]
Награды: 39
Статус: Off-Line
Quote (Eretic)
прочл "Ведьмака" А. Сапковского... Очень понравилось...

Сапковский на редкость хорошо владеет умением создавать ярких персонажей. Важность передачи характеров и общих образов героев в произведении для меня открыл именно этот писатель. Однако, ознакомившись с его творчеством поближе и в более осознанном возрасте (Ведьмака первый раз прочёл лет в 15) пересмотрел своё восхищение Анджеем. Его последний цикл, начавшийся с книги "Башня шутов" настолько неприятно раскрыл суть самого автора, что увы, мою библиотеку эта фамилия навряд ли ещё пополнит.
 
сэр_Джонни_Боб Дата: Суббота, 19.07.2008, 14:18 | Сообщение # 58
Хранитель Истока
Группа: Администраторы
Сообщений: 363
[ 76 ]
Награды: 39
Статус: Off-Line
Quote (Eretic)
Про эмо уже книги пишут?..куда мир катиться?

Не могу разделить твоих аппокалиптических предчувствий)) Если культура, пусть даже и субкультура, способна к самоанализу (в данном случае путём написания книг), это верный признак повышения права на существование сей культуры в нашем нетерпимом мире))
 
Ингве Дата: Суббота, 19.07.2008, 21:07 | Сообщение # 59
Элита
Группа: Знакомые
Сообщений: 101
[ 3 ]
Награды: 0
Статус: Off-Line
Всем привет! hello

Quote (sir_Jonni_Bob)
культура, пусть даже и субкультура, способна к самоанализу (в данном случае путём написания книг),

А. Соя не эмо. Он просто написал книжку про эмо.
Вообще-то он продюссер, то есть пишет обо всем, на чем можно делать деньги. Фактически, эмо - это всего лишь модная обертка.

Quote (sir_Jonni_Bob)
верный признак повышения права на существование сей культуры в нашем нетерпимом мире

Нну, любая культура имеет право на существование и без книжек. Если не нравятся эмо, попоробуйте понять, почему они появились. wink

Сам я сейчас перечитываю Анну Каренину. Все-таки, в ней что-то есть, в этой классике. book


В Багдаде всё спокойно.
 
silver_crest Дата: Понедельник, 21.07.2008, 22:33 | Сообщение # 60
Первый топор Драккара
Группа: Свои
Сообщений: 23
[ 9 ]
Награды: 2
Статус: Off-Line
Большинство нынешних эмо являются таКовыми потому, что сейчас так модно...
Пройдёт на это мода и эмо станет очень мало...
Остануться лишь идеологические, "истинные" эмо...
Против них ничего не имею... в основном, мне просто не нравятся те люди, кто следуя за модой, с лёгкостью меняют свои взгляды и культуры.

Добавлено (21.07.2008, 22:33)
---------------------------------------------
это Дрєвнєрусскій Воінъ...


смерть врагам
 
Форум » Двор Фиорда. » Отдых и развлечения » Литература. (о книгах. художественных и не только.)
Поиск: